Friday, Mar 29th

Last update08:30:58 AM GMT

GPS hi-tech Гаджеты Стол Sony atracTable с поддержкой мультитач в продаже с июня 2010

Стол Sony atracTable с поддержкой мультитач в продаже с июня 2010

( 4 Votes )

Sony atracTable с поддержкой мультитач

В апреле 2008 года компания Microsoft выпустила свой похожий на стол планшетный компьютер Surface, распознающий жесты и поддерживающий технологию мультитач. В октябре того же года компания Atracsys предложила альтернативу в виде стола atracTable, который производила исключительно под заказ.

Со временем технология была продана японскому гиганту Sony, который собирается вступить в конкурентную борьбу с Microsoft, и наладит массовое производство atracTable в июне этого года.

Стол снабжен 35-дюймовым Full HD-дисплеем. Его размер и разрешение больше, чем у экрана Microsoft Surface. Как и Surface, стол-компьютер сможет распознавать поставленные на него предметы и реагировать соответственно. Кроме этого, в него встроены две камеры Sony ISS XCD-V60, благодаря которым компьютер сможет отслеживать движение и формы в трехмерном пространстве. Анализ будет настолько высокоточным, что позволит не только определять движения, но и возраст, пол и даже настроение пользователя.

Вероятнее всего, atracTable будет предназначаться для торговых и игровых заведений, а также промышленных и медицинских учреждений, поэтому на домашнюю версию рассчитывать рановато. 

 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

www.onegadget.ru